Сотрудники ОАО «МАМ» выиграли 3 золота на международных спортивных соревнованиях

В Иссык-Кульской области 9 сентября стартовали ХХI Международные Иссык-Кульские спортивные игры. В соревнованиях принимают участие спортсмены из более 10 стран.

По традиции участниками международных спортивных стали и сотрудники ОАО «Международный аэропорт «Манас». На сегодняшний день сборная аэропорта завоевала уже 2 золотые медали (по дисциплинам кыргыз курош и бука тартыш), а также удостоились главного приза «Баатыр Иссык-Куля», вручаемого самому сильному спортсмену команды.

Спортивные состязания продлятся до 17 сентября.

В этом году в программу игр включены армрестлинг, стритбол, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, перенос тяжести весом 100 килограммов, национальная борьба кыргызов и конкурс «Батыр Иссык-Куля». Также соревнования включают пляжные виды спорта и легкоатлетический забег.